יום ראשון, 6 במאי 2012

Ловись, рыбка большая ( маленькой нам не надо!)

В наше первое же посещение Банско Димитър, хозяин комплекса "Орбилукс", повез нас на рибарник в Добринище. Это замечательное место, где разводят форель, ловят и после предварительной термообработки с большим  удовольствием поглощают. Приехав туда,  мы увидели каскад из трех озер, и полюбовавшись красотами, направились в ресторан. Хозяин ресторана молча протянул моему мужу удочку. "Это зачем?" - спросил удивленно Виктор. "Что поймаешь, то и съешь" - был строгий ответ. "А на что же я буду ловить?"  - озадачился профессор. Ему была выдана банка зерен консервированной кукурузы. И тут началось! Каждая выловленная форель сопровождалась дикими возгласами абсолютно детского восторга и гордостью добытчика. В течение достаточно короткого времени - 10-15 минут - мы были обеспечены прекрасным обедом из 6 больших форелей ( на 5 человек ), ловили бы и дальше, но вовремя остановились, поняв, что за все в этой жизни надо платить, в том числе и за форель...Рыбацкими рассказами теперь у нас сопровождается каждое застолье! Я всегда утверждала, что мужчины - это те же дети, только игрушки у них дороже.
Теперь мы бываем на рибарнике в Добринище в каждое  посещение Банско, возим туда своих друзей, и каждый раз я с удовольствием наблюдаю восторженных  детей, которые живы в каждом из нас!

אין תגובות:

הוסף רשומת תגובה