Блог вроде посвящен другой теме, но хочу поделиться с вами эпизодом, который произошел со мной сегодня. Просто мне нужно ЭТО кому-то рассказать!
Утром я запарковала машину ( нужно отметить - довольно быстро и удачно !) на стоянке городского рынка и отправилась восвояси, а мои яси сегодня были в Старом городе Беэр-Шевы. Закончив все дела, я вернулась на стоянку и обнаружила, что рядом с моей машинулечкой припаркован минибус, причем так, что сесть в машину я, скорее всего, не смогу. Протиснувшись бочком, попробовала развернуться и поняла, что сия задача мне не по зубам ( или не по бокам ). Сделала реверс и стала соображать - может, попробовать другим боком? И в этот момент я увидела, что в минибусе на водительском месте сидит человек. Я не уверена, что он видел мои экзерсисы, возможно, смотрел в другую сторону... Обидно, конечно, я дама видная, но дело не в этом... Я ему вежливо говорю ( на иврите ) "Подвинь машину, пожалуйста."
И в ответ это дитя пустыни ( а это был бедуин ) меня спрашивает "А ты не могла бы войти через другую дверь?" Причем говорит это достаточно спокойно и с абсолютно детской непосредственностью. ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКАЗАЛ ТО, ЧТО ДУМАЛ, ОН НЕ ХОТЕЛ МЕНЯ ОБИДЕТЬ, ОН ИСКРЕННЕ ХОТЕЛ УЗНАТЬ, НЕ МОГУ ЛИ Я ВОЙТИ В ДРУГУЮ ДВЕРЬ! Ему просто было ЛЕНЬ двигать машину с места. Я сердито буркнула, что не могу. Тогда он еще раз спросил у меня как у неразумного дитяти ( очевидно, несколько сомневаясь в моем IQ и знании иврита. Вдруг тетя просто не поняла, а он как дурак будет сейчас шевелиться и двигать машину с места.) Когда он понял, что у меня нет желания садиться на место пассажира и с него медленно и, по возможности, элегантно переползать на место водителя, он просто подвинул машину, которая изначально была припаркована по диагонали и дал мне выехать...
Утром я запарковала машину ( нужно отметить - довольно быстро и удачно !) на стоянке городского рынка и отправилась восвояси, а мои яси сегодня были в Старом городе Беэр-Шевы. Закончив все дела, я вернулась на стоянку и обнаружила, что рядом с моей машинулечкой припаркован минибус, причем так, что сесть в машину я, скорее всего, не смогу. Протиснувшись бочком, попробовала развернуться и поняла, что сия задача мне не по зубам ( или не по бокам ). Сделала реверс и стала соображать - может, попробовать другим боком? И в этот момент я увидела, что в минибусе на водительском месте сидит человек. Я не уверена, что он видел мои экзерсисы, возможно, смотрел в другую сторону... Обидно, конечно, я дама видная, но дело не в этом... Я ему вежливо говорю ( на иврите ) "Подвинь машину, пожалуйста."
И в ответ это дитя пустыни ( а это был бедуин ) меня спрашивает "А ты не могла бы войти через другую дверь?" Причем говорит это достаточно спокойно и с абсолютно детской непосредственностью. ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКАЗАЛ ТО, ЧТО ДУМАЛ, ОН НЕ ХОТЕЛ МЕНЯ ОБИДЕТЬ, ОН ИСКРЕННЕ ХОТЕЛ УЗНАТЬ, НЕ МОГУ ЛИ Я ВОЙТИ В ДРУГУЮ ДВЕРЬ! Ему просто было ЛЕНЬ двигать машину с места. Я сердито буркнула, что не могу. Тогда он еще раз спросил у меня как у неразумного дитяти ( очевидно, несколько сомневаясь в моем IQ и знании иврита. Вдруг тетя просто не поняла, а он как дурак будет сейчас шевелиться и двигать машину с места.) Когда он понял, что у меня нет желания садиться на место пассажира и с него медленно и, по возможности, элегантно переползать на место водителя, он просто подвинул машину, которая изначально была припаркована по диагонали и дал мне выехать...
אין תגובות:
הוסף רשומת תגובה